Возможно ли осуществить предварительную выплату пенсии на несколько месяцев вперед свекрови, получившей инвалидность 1 группы в 53 года?
Пенсия может быть выплачена вперед только гражданам, выезжающим(выехавшим) на постоянное место жительства за пределы РФ
Согласно Положению о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим( выехавшим) на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации
.......
ст.2 Действие настоящего Положения распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, выезжающих (выехавших) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, которым назначена трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) и (или) пенсия по государственному пенсионному обеспечению (кроме социальной пенсии) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
II. Порядок выплаты пенсии за шесть
месяцев вперед перед выездом на постоянное
жительство за пределы Российской Федерации
5. Гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Положения, перед выездом по их желанию выплачивается пенсия в российских рублях за шесть месяцев вперед.
Нет, пенсия вперед не выплачивается