Переуступка прав и обязанностей по договору аренды земельного участка для строительства ИЖД с целью раздела на 1/2 доли между двумя сторонами
Скажите пожалуйста, имеется договор аренды з/у сроком на 10 лет (истекло 4), под строительство ИЖД. Хотим переуступить права и обязанности по договору на 1/2 долю з/у третьим лицам. Какой договор в данном случае лучше заключить? Предполагается, что и я, и третье лицо хотим построить каждый ИЖД на половинах этого участка.
Лучший ответ
Тот, который одобрит собственник земли (арендодатель). Без него - ничего не сможете сделать.
Спасибо за ответ! Но согл. п. 9 ст. 22 ЗК РФ права и обязанности по дог аренды, заключенному на срок свыше 5 лет, мы можем передать без согласия собственника, при условии его уведомления. В соем случае дог. на 10 лет.