Как переуступить право на бизнес и заключить новый договор аренды после расторжения предыдущего?
Имеется бизнес в арендованном помещении. Арендодатель расторгает договор по причине неуплаты аренды. Как переуступить право на бизнес третьему лицу с последующим заключением арендодателем нового договора аренды с третьим лицом? Спасибо.
Иван, в правоприменительной практике нет такого понятия, как "бизнес", это может быть, например, ООО или что-то еще, надо разбираться. Но арендодатель ведь расторгает договор с этим лицом, что, собственно говоря, Вы собрались переуступать? Расторгнутый договор? Пустое место? Ноль без палочки? Тут надо в первую очередь, наверное, рассмотреть возможность "отбиться" от расторжения договора юридическими средствами, чтобы потому уже продавать что-то.
Составить Протокол Решения Учредителя Общества о продаже своей доли в уставном капитале третьему лицу. И тому просить заключить с ним договор аренды, гарантируя оплату.
Оформить куплю продажу в уставном капитале
Но захочет ли арендодатель иметь дело с ноаым собствеником?
Аренду нужно платить...
Здравствуйте. Если арендодатель расторгает договор и уже направил уведомление о расторжении договора, то никак. Договор аренды предусматривал право переуступки?
Если Арендодатель расторгает договор по причине неуплаты аренды, то нет никаких прав переуступить арендованное помещение...