Могу ли я зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка без ее согласия?
Ст. 679 Гражданского кодекса РФ зафиксировано, что при вселении несовершеннолетних детей согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих не требуется. Аналогичная норма закреплена в ст. 70 Жилищного кодекса РФ: на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Абсолютно согласна с предыдущим отвечавшим юристом. Это Вы являетесь нанимателем в квартире Вашей матери, а Ваша мать является наймодателем по отношению к Вам, поскольку предоставила Вам право проживания в своей квартире. Таким образом, для регистрации Вашего несовершеннолетнего ребенка согласия наймодателя (собственника) квартиры не требуется. Важно только, чтобы Вы сами были зарегистрированы в этой квартире. Вы в этом случае и являетесь нанимателем.
С уважением,
Да, можете.