Как будет делиться машина и возмещены ли средства после развода?
Уважаемый Павел! Манипулировать ребенком, как Вы выражаетесь, жена не сможет, поскольку дети не имеют права на имущество родителей, а родители - на имущество детей.
В отношении раздела имущества, должна заметить, что разделу подлежит не только имущество, но и долги супругов. Таким образом, неоплаченная машина разделу не подлежит, и вы праве оставить ее у себя. Вы же должны будете выплатить супруге одну вторую уже оплаченной суммы. Только обращаю Ваше внимание, что если Вы не ведете сейчас совместное хозяйство и самостоятельно оплачиваете кредит, обратите внимание на это суда, который будет рассматривать вопрос о разделе. В этом случае можно избежать раздела суммы, оплаченной Вами после того, как доходы перестали быть совместными. Да, и будет лучше, если вы начнете платить алименты на содержание ребенка. Этим вы также подтвердите факт того, что жена с ребенком проживает отдельно от другого родителя или ведет хозяйство самостоятельно.