Развод с общим ребенком - как будет делиться имущество, приобретенное в браке?
У нас есть общий ребенок 4 года. За 5 лет совместной жизни с женой приобретался, земельный участок, и машина. Жена не работала 5 лет, все покупалось за мои заработанные деньги, я брал кредит 200 тыс. руб и мой брат дал мне 110 тыс на покупку машины, машину оформили на жену, земельный участок оформлен на двоих. Сейчас мы разводимся, при разводе как это будет делиться?
Поровну и имущество и долги. Не имеет значения, что супруга не работала. Также как и не имеет значения, на чье имя приобретено или зарегистрировано имущество.
Общее совместное имущество супругов делится в равных долях.
Андрей, либо в интересах сторон - одной стороне автомобиль, другой участок.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.