Как оспорить начисленные проценты за просрочку и оставить только основной долг при займе в размере 160 тысяч на месяц
Брала займ 160 тысяч на месяц, так как небыло финансов в срок несмогла отдать. За просроченные месяца начислии 1000000 и подали на меня в суд. какое заявление надо предоставить в суд, чтобы убрали проценты и оставили основной долг.
Лучший ответ
Вам необходимо представить в суд возражения на иск. Просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК. Суд снизит штрафные санкции, но сумму долга и проценты на сумму займа с Вас будут взысканы.
Спасибо за ответ!