Решение суда по иску о списании процентов и сохранении основного долга - какую статью применить и основания требований?
Вам изначально нужно было просить суд о снижении в порядке ст.333 ГК РФ.Нет такой нормы - что бы только основной догл оставили, есть норма о снижении. Банковская деятельность и деятельность МФО направлена на получение прибыли, а не на безвозмездную выдачу денег в долг.
Срок давности применяется по каждому платежу отдельно и вам нужно и на это указать суду. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Для анализа перспективы обжалования нужно изучить решение.