Могут ли судебные приставы арестовать картсчет, на который мне перечисляется зарплата.
Могут ли судебные приставы арестовать картсчет, на который мне перечисляется зарплата. Насколько я знаю, карточка приравнивается к наличным деньгам. В результате ареста я чуть не осталась без наличных денег с маленьким ребенком, хотя имею имущество, которое почему-то описывать и арестовывать не захотели.
Счет арестован потому, что согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" при денежном взыскании сдолжника, исполнение решение суда производится за счет имеющихся у него средств, а в случае их отсутствия или недостаточности, за счет имущества должника. Если конечно решением суда не установлено изъятие каких либо определенных вещей в пользу взыскателя. в этом случае решение подлежит исполнению в натуре, то есть передачей вещи.