Как защитить свои права после отказа полиции в возбуждении дела о мошенничестве с автомобилем?
Мною было написано заявление в отдел полиции о том, что я заключил договор купли продажи автомобиля с гражданкой, а деньги она мне за автомобиль так и не вернула, из отдела полиции мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что мне делать?
Алена, у вас два варианта:
1. Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.Чтобы эффективно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для начала нужно ознакомиться с материалами проверки, проведенной по вашему .
2. если в постановлении об отказе указано, что ваши отношения носят гражданско-правовой характер, то вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском в суд.
Если необходима помощь, можете выслать в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление, я помогу вам.
Обращаться в суд с иском о взыскании денег по договору.