Отказ полиции в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с автомобилем - причины и правомерность
Я купил автомобиль, но он оказался залоговым имуществом банка. Я подал на продавца автомобиля заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но полиция отказала в возбужденнии уголовного дела мотивируя тем, что продавец не знал что его автомобиль является залоговым имуществом. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела?
Я не знаю, при чём тут полиция, однако продуктивнее, в Вашем случае, было обращение в суд и расторжение договора купли-продажи.
Нет, обжалуйте прокурору данный отказ либо расторгайте ДКП
Возможно, ведь предыдущий владелец авто также мог приобрести с обременением, не зная об этом. Смотрите в ПТС. А так, да, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.