Возможность налогового вычета для разведенных отцов - требуемые документы и условия
У меня есть ребенок 2013 г.р. В 2013 году работодатель предоставил мне налоговые вычеты на ребенка в размере 8400 рублей.
В настоящий момент я работаю на другой работе, плачу алименты на ребенка и бывшую супругу, брак расторгнут, ребенок проживает с матерью, не общаемся. Имею ли я право на налоговый вычет как разведенный отец? Если да, то какие документы нужно собрать для работодателя (оригиналы свидетельства о браке, свидетельства о рождении и справки с паспортного стола по месту регистрации супруги получить не представляется возможным)? С начала этого года я налоговых вычетов не получал.
Лучший ответ
Налоговый кодекс РФ никаких ограничений на вычеты по поводу расторжения брака или не совместного проживания не содержит.
Поэтому в свою бухгалтерию вы обязаны предоставить только заявление на вычет и заверенную копию свидетельства о рождении ребенка.
Спасибо Вам огромное за ответ!