Выбор способа передачи доли отца в приватизированной квартире дочери - дарственная или по завещанию, влияние на налоговую обязанность
Как правильней оформить долю отца в приватизированной квартире на его дочь: по завещанию или дарственную? И как это отразится на налогах?
Лучший ответ
Уважаемая Катерина!
Ни в том, ни в другом случае налоги платить не придется.
При составлении завещания право собственности на долю перейдет к наследнику после смерти собственника, при дарении - при его жизни.
Выбор за Вами!