Борьба за сохранение обслуживающей организации - Поселок городского типа борется за остание в Жил сервисе
В нашем поселке городского типы стоят 10 - пятиэтажек Нас обслуживает ООО Жил сервис. Но прошлый год к нам приехал Жил сервис Газовик с города и стал уговаривать что бы все жильцы собственники перешли к ним. Но мы не хотим. Мы собрали подписи что бы остаться в Жил сервисе. Но наш глава администрации грозится 5 домов отдать в Жил сервис Газовик. Мы подали заявление и прокурору и главе районной администрации и веде тишина нет ответа. Имеет ли право глава поселкового совета нас отдать Жил сервис Газовик и что нам делать?
Выбор способа управления - компетенция общего собрания собственников. Глава администрации в данном случае не может принимать решение. А если что-то подобное произойдет, то можете смело жаловаться (как Вы и поступили уже). Муниципалитет вправе решать эти вопросы только если в доме более 50% квартир находится в его собственности. И то в этом случае дом передается по конкурсу.