Как решить проблему выкупа колхозного дома и к кому обратиться?
Если занимаете по договору социального найма, вы вправе дом приватизировать бесплатно. Обратитесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации
Прежде,чем выполнять требование председателя,обратитесь к специалисту.
Нужно установить правовой режим дома,в котором проживаете.
В 1991 году проходила обязательная реорганизации колхозов и
совхозов,при которой жилой фонд мог быть передан в собственность местным органам власти (мог оставаться и на балансе вновь созданного предприятия).
Необходимо узнать всю цепочку,а также на чьем балансе в настоящее время находится Ваш дом.