Как доказать прописку несовершеннолетнего ребенка в кооперативной квартире, если регистрационная карта находится у матери
Здравствуйте, Влад!
Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ.
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Согласно СК РФ ребенок проживает с родителями и согласно ЖК РФ согласие собственника не требуется. обращайтесь.