Муж готов отказаться от своей части наследства, он думает, что брат захочет его отказ как-то выкупить.

Помогите, в нашем вопросе.

5 месяцев назад у моего мужа умерла мама. Остались дом, участок все в собственности в другом городе. Наследники только муж и его брат. В доме мама была прописана одна, но с ней проживал сын брата с семьей. Они там так и живут.

Муж готов отказаться от своей части наследства, он думает, что брат захочет его отказ как-то выкупить. Они очень заинтересованы в этом доме. Но брат тему наследства даже не поднимает. А теперь не отвечает и на звонки. Муж в растеренности. Как быть?

Как узнать, есть завещание или нет?

Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.