Проблема с УК после установки теплового счетчика - как бороться с неправильным выставлением счетов?
Установили тепловой счетчик на дом. В итоге УК выставляет счета на оплату на 500-600 рублей больше тарифа, хотя показания счетчика ниже тарифа. Объясняют в устной форме о перерасходе тепла, хотя показания счетчика данный перерасход не фиксировал. Что делать? Если есть образцы жалоб, пришлите пожалуйста.
Лучший ответ
Пишите жалобу в простой письменной форме - куда. от кого, излагаете суть требований - провести проверку правильности начислений. Эту жалобу отсылайте в жилинспекцию. Можете так же обратиться в суд и прокуратуру
Спасибо за ответ!