Оформление предварительного договора купли-продажи двух долей дома и участка по доверенности

Мой муж и его сестра после смерти их матери получили по 1/2 дома и участка. Сестра мужа дала мне доверенность от нотариуса на продажу ее части дома и участка. Покупателем является мой сын, при этом он будет покупать и часть дома и участка у моего мужа (т.е. у своего отца). Как правильно оформить предварительный договор купли-продажи двух долей по доверенности?

Лучший ответ

А зачем вам преддоговор? Он не подлежит госрегистрации в Росреестре и нужен только в определенных случаях, к примеру, если покупатель берет кредит под ипотеку. Сложностей нет: два продавца и один покупатель. От продавцов (или от одного) будете действовать вы по доверенности, так и надо прописать в договоре: ФИО, паспортные данные, действующая д по доверенности - реквизиты доверенности - от имени ФИО паспортные данные, именуемого в дальнейшем Продавец...

Спасибо за ответ! Именно для банка и нужен договор. Два продавца должны быть указаны в одном договоре или это два разных договора?

Наталья! условия и форма предварительного договора должны строго соответствовать форме и условиям основного договора.