Крестьянское хозяйство не выплатило зарплату и закрылось - как вернуть деньги и какие санкции применить?
В прошлом году меня прошел суд с крестьянским хозяйством которое не выплатило мне зарплату. Суд закончился мировым соглашением по которому кх обязалось выплатить мне деньги в декабре 2013 г, но по сей день не выплатило. К тому же глава (он же является хозяином этого кх) хозяйство закрыл (он являлся юридическим лицом) но на балансе осталось немного разбитой техники (остальное он продал) Судебные пристава наложили арест на прицеп который не стоит тех денег которые мне должно хозяйство, Имел ли он право закрыть хозяйство с имеющимися долгами и какие еще санкции я могу применить чтобы вернуть деньги.
Вам нужно обратиться в суд, который утвердил мировое соглашение за исполнительным листом. Предъявите исполнительный лист приставам и после того как возбудят испол. производство, следите за его ходом. Не пускайте все на самотек, постоянно обращайтесь к приставам с требованием выполнить свои обязанности-пусть изыскивают другое имущество, которе покроет Ваши долги. Санкции, которые Вы можете применить-не оставлять в покое приставов
Вам нужно обратиться в суд, который утвердил мировое соглашение, о получении исполнительного листа. Затем с испол. листом обращаетесь к приставам и они возбуждают исполнительное производство в отношении должника. И следите за ходолм исполнительного производства, не пускайте все на самотек, чем Вы чаще будете требовать от приставов отчет о принятых мерах, тем быстрее они найдут у должника имущество или деннежные средства, чтобы расплатиться с Вами.