Право на пенсию по старости для граждан РФ, проживающих в Литовской Республике - где обратиться?
Имеет ли право на пенсию по старости гражданин (женщина 55 лет) РФ проживающий за пределами территории РФ (Литовская Республика) ? Куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Она может иметь право на трудовую пенсию, если застрахована в системе пенсионного страхования и имеет трудовой стаж не менее 5 лет. Обращайтесь в ПФР, там есть отдел по работе с лицами, проживающими за границей.
Спасибо за ответ!