Непредвиденный долг в квартире - права и обязанности собственников
Раньше квартира принадлежала моему дедушке и его бывшей жене. Она не платила за свою часть квартиры и у неё образовался долг. Она умерла и её долг был погашен. На данный момент собственником квартиры является сын деда, а сам дед в ней только прописан, но не проживает в ней. Сейчас, а это спустя 5 лет, непонятно откуда, образовался долг в 15 тыс. по той части квартиры, которая принадлежала жене деда. Этот долг пришел на имя деда, т.к. он был долевым собственником раньше.
Что делать и кто должен выплачивать?
Долги должны выплачивать, те кто их создал. Вам следует написать претензию в газораспределяющую компанию, а если не подействует, то обратиться в суд.