Подключение интернета без согласия - нарушение правил или ошибочная информация?
В декабре 2013 г мной было написано заявление в Ростелекоме что в связи с переездом в другой город я хочу приостановить их услуги а именно отключить интернет, сотрудник мне сказал что такая услуга предоставляется на 3 мес, только в течении этого времени я должна буду оплачивать за линию 100 р.,18.01.2014 г я получила травму сломала ногу в городе в который переехала и по состоянию здоровья не обращалась в ростелеком чтоб узнать состояние своего л/с, 23.03.2014 г я приехала домой, меня уже ждали 2 квитанции с долгами за линию ричём больше 100 р. и предупреждение что если я не оплачу долги они попадут в суд, но т.к мне постоянно нужен интернет я попросила маму сходить и во все разобраться, сотрудники сказали ей что интернет они подключили мне ещё в феврале нужно только оплатить долг за линию и за февраль. Имели ли право мне без моего ведома, без заявления подключать интернет, и взимать за это плату?
Лучший ответ
Закон "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.