Почему эксперт включает стоимость несработавшей подушки безопасности в восстановительный ремонт автомашины?

Независимая экспертиза предоставила фотоматериалы на которых подушка безопасности пассажира не сработала при ДТП. Почему эксперт вносит стоимость несработавшей подушки безопаснсостив стоимость восстановительного ремонта автомашины?
Лучший ответ

потому что она не сработала, значит устройство повреждено