Как получить наследство и снять деньги с оставленной бабушкой суммы из сберегательной книжки и оплатить похороны?
Недавно умерла моя про бабушка которая оставила на мое имя завещание (нотариально) наследников других нет, а на сбер. Книжке имеется небольшая сумма денег, каким образом можно снять эти деньги и плюс похоронные. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Для получения денег с книжки Вам надо в 6-ти месячный срок нужно подать заявление на вступление в наследство, а на погребение нужно обратится в сабес.
Спасибо за ответ!
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. удачи