Как оформить сделку по покупке недвижимости в Крыму, учитывая заморозку реестров
Меня зовут Максим я из г. Красноперекопск, Крым. У меня такой вопрос: сейчас есть понравившийся мне дом, хотел бы его купить (но сейчас в Крыму заморожены реестры, и провести сделку купли-продажи нельзя). Подскажите как можно оформить сделку. Может быть можно оформить аванс или еще как-то, а то не хочется потерять этот вариант. Продавец хочет уезжать жить на Украину, и по этому продает побыстрее дом.
Если продавец согласится, то можете подписать предварительный договор купли-продажи, внести аванс (расписка или безналом на счет собственника с указанием основания платежа). В договоре укажите срок заключения основного договора. Если срок не укажете, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора