Обязан ли суд признать нарушителя строительства и снести его постройку при отсутствии законных документов на соседние надворные постройки?
Должен ли суд обязывать ответчика сносить самовольную постройку возведенную с существенным нарушением требования снип 02.07.01-89*возведенную вблизи соседних надворных построек при этом в суде было установлено что проживают соседи незаконно --суд лишает соседей права собственности на зем участок полученных по подложному документу а на жилой дом документов у соседей не было никогда --фотографии а также свидетельские показания и замеры БТИ подтверждают нарушение СНИП.
Лучший ответ
свидетельские показания и замеры - это не доказательства по данной категории дел, поэтому суд вам правомерно отказал. В таких делах применяются совершенно другие доказательства. В следующий раз, когда решите обратиться в суд обращайтесь на консультацию к адвокату.
Спасибо за ответ! почему тогда для вновь возводимых построек в сельской местности выдвигаются требования ГОССТРОЯ о соблюдении требований СНИП и согласно этому расстояние от старых построек до вновь возводимых должно быть не менее 1 метра тем более что мои старые постройки по мнению суда стоят на границе 2 земучастков а может вы не знакомы со СНИПом 02.07.01-89*