Важный вопрос - стоит ли покупать автомобиль с запретом на регистрацию?
У меня такой вопрос: если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, стоит ли его покупать и можно ли будет его зарегистрировать.
МОЖЕТЕ КУПИТЬ, НО В ГИБДД ВАМ АВТОМОБИЛЬ НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 07.08.2013)
"О порядке регистрации транспортных средств"
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;