Скажите, пожалуйста, на имя какого суда писать надзорную жалобу и в какой суд данную жалобу подавать?
Господа юристы, добрый день. Вопрос следующий. Существует некий спор о разделе имущества между супругами. По данному спору имеется решение мирового судьи от марта 2006 г., которое было обжаловано в апелляционном порядке. В апреле 2006 г. апелляционная инстанция - Люблинский районный суд г. Москвы - оставила вышеуказанное решение в силе. Естественно, что судебные акты вступили в законную силу. Хотим обжаловать в порядке надзора. Скажите, пожалуйста, на имя какого суда писать надзорную жалобу и в какой суд данную жалобу подавать? Заранее спасибо.
Уважемый Семен! В соответствии со ст. 377 ГПК РФ надзорная жалоба на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Т.е. для Вас - в Президиум Мосгорсуда. С уважением, Дмитрий Константинович.