Как продать трехкомнатную квартиру с несовершеннолетним собственником и остатком срока собственности, чтобы избежать налога в 13% и определить размер налога при стоимости квартиры в 2 млн. р

В з-х комнатной квартире з собственника, 1 из которых несовершеннолетний, и двое из них менее трех лет, хочу продать кватиру сейчас, дом по стоимости превышает цену квартиры на 1 млн.400 тыс. руб, до собственности двоим осталось 1 мес и 20 дней, что делать, чтобы не платить 13% и сколько если платить, если цена кавртиры з млн. руб.
Лучший ответ

Лично я до конца не понял Ваш текст, а гадать - дело неблагодарное. Попробуйте более связно описать Вашу ситуацию

изначально я оформила квартиру на себя полность из-за ипотеки, которую закрыла материнским капиталом через месяц иуже выделила доли детям , и так в з-х комнатной квартире з собстенника, один несовершенно летний, а хочу продать квартиру сейчас , детям до з-х лет в собстенность осталось 1 месяц и 20 дней ,но ждать не могу квартиру продаю за змлн, а покупаю за 4млн 400тыс. руб. буду ли я платить 13% в налоговую, если да то сколько, как не платить, если вообще такой вариант.