Проблемы с возвратом суммы кредита - как защитить свои права в случае отказа Банка Смоленский

У меня два кредита в Банк Смоленский. Оплаты всегда производил вовремя, задержек и просрочек не было. У банка была отозвана лицензия и один мой кредит был передан другой организации, а второй остался в Смоленском банке. В организации, куда был передан первый кредит, выяснилось, что одна сумма, оплаченная мною в Смоленский банк, не зачлась в счет погашения кредита и осталась в банке, о чем сам Смоленский банк подтверждает. Вернуть эту сумму Смол. Б отказывается, основываясь на том, что у меня естьеще один кредит. На просьбу зачесть эту сумму в счет текущих платежей, также получил отказ, основываясь на каких то внутренних распоряжениях и законов.

Прошу подсказать как поступить в данной ситуации и на какие статьи законов РФ можно сослаться, при составлении претензии.

Лучший ответ

307 309 310 401 408 гк рф при правильном применении исключат пени и штрафы