Выпивал со знакомым, который напал на меня - что делать, когда требуют деньги за отзыв заявления в травмпункте?
У меня ситуация следующая: выпивали со знакомым и он приставил мне нож к горлу я его оттолкнул и несколько раз ударил. Он вызвал милицию но написал отказную. Сейчас прошло 6 дней и он обратился в травмпункт и естественно написал заявление. С меня требует деньги чтобы его забрать. Как быть в этой ситуации?
Пишите заявление в прокуратуру о незаконных действиях со стороны знакомого, по ст. 119 УК рФ. Удачи
к сожалению если нет свидетелей которые подтвердят вашу правоту то выхода нет, но вы тоже можете написать заявление в полицию по факту угрозы убийством, заявления по ст. 119 УК РФ рассматривает полиция а не прокуратура.