Нехватка выплаты по ГО на ремонт машины - нужна независимая оценка или можно полагаться на расчеты ремонтной мастерской?

Произошло ДТП. Выплату по ГО СК мне сделала,. но - сумму которая была выплачена не хватает на ремонт машины. Машине 6 лет в идеальном состоянии (была). У меня есть сервис в котором ремонтирую свое ТС. Пригласила виновника ДТП на осмотр (телеграмма) и проведение калькуляции по ремонту. Сервис - один из самых демократичных по расценкам на ремонт (не профильный). Виновник не прибыл. Могу ли я на основании только расчетов ремонтной мастерской выставить претензию на возмещение разницы между выплатой и реальным ремонтов только на основании заключения сервиса или мне обязательно нужно делать независимую оценку. С момента аварии прошло уже более 1,5 месяца. Ремонт 40 тысяч. Выплата ГО 10. Хочу с ответчика 30
Лучший ответ

В пределах 120 тыс. надо обращаться к СК по ОСАГО, можно на основании расчётов сервиса.

Здравствуйте. Вам с претензией надо обращаться не виновнику, а в страховую.