Автомобильная авария - Супруга пропустила встречный автомобиль и столкнулась с обгоняющим, возникает вопрос о безопасности и ответственности
Супруга двигаясь по главной заранее остановившись и включив поворотник на лево пропустила встречный автомобиль начала совершать маневр как в нее вразался обгоняющий автомобиль попутного движения. Супруга его в зеркало заднего вида не видела, позади остановильсь еще 2.машины которые ждали пока повернет. Свидетель наш сказал, что он вышел на обгон без поворотника! Как быть нам 18.1 типо не убедилась в безопастности.
Лучший ответ
Вину в ДТП определяют не юристы, а эксперты. В ходе административного производства необходимо ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы. Эксперт и ответит, кто и в чем виноват.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!