Сколько по времени ждать результат экспертизы по расписке?
Виктор, задавая вопросы по кусочкам, Вы не даёте юристу возможность понять проблему в целом и ответить адекватно.
"Доктор, я смогу после операции играть на скрипке - Да, конечно - Спасибо доктор, Вы просто волшебник, ведь я раньше никогда не играл на скрипке"
Так и у Вас.
К чему этот вопрос?
Как на него отвечать?
Что я могу на него ответить?
Может, ещё никто не просил суд об экспертизе и не собирается просить, при таких обстоятельствах её можно ждать до скончания века.
Если экспертиза проводится в рамках судебного разбирательства, срок до которого заключение экспертизы должно быть представлено указано в определении суда о назначении экспертизы.