К кому предъявлять иск при конфликте с внучкой умершей хозяйки квартиры?
Залили соседи-квартиранты сверху, составили акт, указали их вину, но хозяйка соседка сверху умерла. Квартирой распоряжается внучка, которая не вступила в наследство, но квартирантов уже пустила. Пытались решить мирным путем, но внучка заявила, что хозяйка умерла, а что она еще не хозяйка. Кому предъявлять иск?
Лучший ответ
нужно подождать пока внучка станет хозяйкой , время у вас есть - не переживайте - если не будет оформлять - через 6 месяцев в любом случае в суд можно к ней предъявлять
К наследнице. Она приняла наследство и владеет им как собственным со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).