Возможно ли получить наследство, если квартира была передана квартирантам после смерти матери и недавно обнаружено, что я не стал фактическим наследником?
Можете подать заявлении о восстановлении срока, либо о признании вас фактически принявшей наследство
такого понятия как "продление наследства" нет. Восстановить сроки вступления в наследство можно при наличии уважительных причин- болезнь, декрет, и др. Если вы говорите о том, что он пустил квартирантов, то ни он, ни Вы фактически наследство не принимали. Кто вносил коммуналку- квартиранты, кто следил за квартирой- квартиранты. Вы и Ваш брат фактически для сохранении этой квартиры в надлежащем состоянии ничего не сделали. Можно требовать в судебном порядке признания вас обоих фактически принявшими наследство, если найдутся доказательства обратному, указанному выше, тогда иск будете подавать вы оба, и без претензий в суде, в противном случае квартиру у Вас отберет администрация.