Вопрос о штрафах и потерях при отказе от туристического договора
Сегодня подписала договор на окозание туристических услуг.
Агенство бронирует билеты и проживание в отеле перевозку наземным транспортом.
Установлена цена договора - полная стоимость поездки 158 тыс. И туроператор.
Произведена предоплата 9 тыс остальная сумма должна быть внесена до 1 апреля.
Есть пункт про обязанность клиента возмещать фактические расходы и штрафы туроператора по отказу от тура. При этом размер штрафов не установоен,
4.13 подписывая настоящий договор клиент подтверждает что предупрежден о том что если невозможность воспользоваться туристическим продуктом будет вызвана виной клиента, услуги подлежат оплате в полном объеме.
Завтра хочу отказаться от данного договора. Какую сумму с меня могут потребовать? Как избежать потерь?
Спасибо.
Лучший ответ
В договоре указан за сколько дней до отправки клиента в турпоездку он имеет право отказаться или вообще такого срока нет?
Спасибо за ответ!
П.4 особые условия указано, что обязательства тур оператора возникают с момента подтверждения тур оператором возможности оказания услуги и полной оплаты. Срок подтверждения возможности оказания услуг 3 рабочих дня с момента подписания договора. Заказанные услуги клиента являются безотзывной офер той на срок 3 рабочих дня. Подтверждение заказанных услуг является акцептом.
Обязательства агентства перед клиентом считаются выполненными с момента подтверждения тур оператором возможности оказания услуг
Надо смотреть полный текст договора, далее грамотно писать уведомление о расторжении и о возврате денег.