Как изменится пенсия работающей пенсионерки при введении балловой системы?
Я работающая пенсионерка в возрасте 53 лет. Получаю пенсию с 50 лет. В связи с введением Нового пенсионного закона с 2015 года ожидается расчет пенсий по балловой системе. Стаж работы у меня 35 лет и заработная плата высокая - 50 т. Будет ли увеличена моя пенсия по балловой системе расчета пенсии? Спасибо.
Право на перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости и по инвалидности возникает у пенсионера по истечении 12 полных месяцев после назначения пенсии или последнего перерасчета (корректировки), если он в это время продолжал трудовую деятельность, за которую работодатель перечислял страховые взносы в Пенсионный фонд России.