К вопросу №364658 от 17 июля 2006 г. каким образом в таком случае трактуется пункт 2 статьи 104 СК РФ в части
Вы же не передали имущество ребенку. Квартира не была вашей собственностью и не стала собственностью ребенка
Поскольку в Вашем вопросе речь шла об алиментных обязательствах в отношении несовершеннолетнего ребенка, ответ дан абсолютно правильный. Особенно в части того, что неприватизированная квартира не может рассматриваться как объект оплаты по ЛЮБЫМ обязательствам, поскольку не принадлежит на праве собственности.
Относительно передачи имущества вообще в части исполнения алиментных обязательств, разъясняю, что законом ограничено право зачета имущества в счет алиментов случаями обязательного наличия СОГЛАШЕНИЯ об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов, в силу ст.100 СК РФ, подлежит обязательному нотариальному удостоверению. А как вы сами пишете в своем ворпросе, соглашение было устным.