Ситуация с отказом СК в заключении договора Каско - возможные решения банка
Автокредит оформил на три года, Первый год заключал договор Каско на всю стоимость авто, на второй год СК (все без исключения) отказали в заключении договора Каско, поскольку, согласно кредитного договора, Страховая стоимость авто должна быть не менее оставшейся суммы долга по кредиту (в моём случае - 160 тыс. руб.), а на эту сумму СК страховать не хотят, требуя выставить сумму страховки согласно рыночной стоимости авто (1,5 млн. руб). Я страховать не отказываюсь, но и переплачивать (в моём случае приоритетом является договор с банком, а не возмозные риски по ДТП) не хочу, о чём сообщил в банк. Какими могут быть правомочные решения банка?
Александр, доброе утро! Читайте внимательно кредитный и договор залога, там все написано. Удачи!