Претензия по перерасчету лоджии в рамках договора долевого строительства
По договору долевого строительства квартира (включая лоджию) 43,37 м 2. В договоре ни слова, что лоджия должна рассчитываться с понижающим коэффициентом 0,5. Дом сдан и Застройщик просит оплатить в течении 10 б. д., 24000 руб. за 0,57 м 2, на которые получилась больше квартира в ходе строительства. Могу ли я не принять АКТ-ПЕРЕДАЧИ и просить перерасчёт лоджии на пониж. Коэф. 0,5 по закону?
Лучший ответ
надо не закон смотреть. а договор. поскольку условие доплаты должно быть обязательно оговорено в договоре. Если условия о доплате нет за бОльшую жилую площадь, доплачивать ничего не должны
Спасибо за ответ!