Отец АЛКОГОЛИК, уже лет 6 не работает, беспробудно пьёт,вобщем не даёт нам с матерью никакого житья.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если во время приватизации квартиры вы были несовершеннолетним, и были постоянно там зарегистрированы, то Вы можете сейчас через суд выделить себе 1/3 доли квартиры.
Если это не ваша ситуация, то Ваш отец может потребовать от Вас заключить с ним (и)договор аренды, и платить определенную сумму, в т.ч. за коммунальные платежи. А проживать незарегистрированным Вы не имеете права.
Если мама не против, Вы можете выделить ее долю в натуре и продать, или же купить долю отца.
Удачи!
С уважением, Вера Александровна