Как приобрести ООО, находящуюся в состоянии простоя после смерти генерального директора и продаваемую его женой-наследницей?
Уважаемый Сергей, если жена вступила в права наследования и переоформила фирму на себя (стала единственным участником, при отсутствии кого-то еще) и выписка из ЕГРЮЛ это подтверждает, тогда смело составляете договор купли-продажи 100% доли от жены к Вам, заверяете сделку у нотариуса, далее подаете в налоговую на смену Участника и назначении нового генерального директора (то есть вносите изменения в учредительные документы), получаете новую выписку из ЕГРЮЛ и далее разбираетесь с налогами и фондами (ПФР, ФСС). Раз фирма не работала, то скорее всего отчетность также не сдавалась, поэтому необходимо доздать отчетность за все время (со штрафами) и можно работать...
Удачи!