Как остаться гражданкой Украины и уладить дела в Крыму - куда обратиться для законного проживания?
Я прописана в крыму, в сакском районе. Проживаю в г. Евпатория хочу остаться гражданкой украины и какое-то время 4-6 месяцев пожить здесь, чтобы уладить дела. Затем перееде к родне на украину. Куда обраттиться, чтобы все было законно.
Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы в Крыму по месту прописки с заявлением о том, что Вы хотите остаться гражданкой Украины.
Но имейте в виду, что в этом случае Вы теряете право на упрощенное получение гражданства России в будущем, и получать его будете только в общем порядке, весь процесс займет от 1,5 (минимум) до 6 лет.
Кроме того, Вы не сможете находиться на территории России более 90 суток в течение каждых полугода.