Вопросы оформления РВП граждану Украины проживающему на даче в Крыму
Я. гражданин. Украины (ДНР). проживаю на даче в Крыму. До черты Евпатории - 1 км. территория относится к Сакскому району. До Сак - 30 км. Прошу уточнить. Для оформления РВП обязан ли я обращаться в ФМС г. Саки или могу - в Евпаторию, и, если РВП оформлено в Саках, имею ли я право легально трудоустроиться в Евпатории? В Симферополе? В Севастополе?
Лучший ответ
Обращаться нужно в ту ФМС, к которой Вы относитесь по миграционному учету.
Что касается работы по РВП, то работать Вы можете в том субъекте федерации, в котором он выдан. Т.е. если вы получите РВП в Евпатории или Саках, то работать Вы сможете в любом городе Республики Крым, но не в Севастополе, т.к. Севастополь и Республика Крым - это два отдельных субъекта федерации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!