Возражение на иск совершеннолетнего ребенка о предоставлении алиментов со стороны разведенных родителей
Совершеннолетний ребенок, студент техникума, подал в суд иск на папу и маму (в разводе) на алименты на совершеннолетнего ребенка, что нет возможности работать, т.к. учится, что папа не помогает (это неправда), что отказывается добровольно помогать (это неправда). Просит солидарно с матери и отца алименты в размере прожит. Минимума + индексация пока учится. Я (отец) хочу писать возражение. В СК РФ нет четких формулировок, истец ссылается на 85 ст. и 117 ст. СК. Нужны ссылки на документы, которые четко определяют такой порядок выплат. Что мне лучше писать в возражении?
Нет у вашего сына права просить у вас алименты , родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. такой обязанности в отношении совершеннолетнего сына у вас нет
Истец прав в своих требованиях и его аргумент, что он студент . А Вы в своем возражении должны привести доказательства о том, что Вы ему оказываете материальную помощь.
Законом не предусмотрена выплата алиментов студентам.
Суд откажет в таких требованиях