Что делать, если бывший муж прописан в квартире, но не живет в ней и не оплачивает коммунальные услуги?

Скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: мой бывший муж прописан в моей квартире, но не живет в ней уже шесть лет, в жеке справку из милиции о том что муж не проживает по прописке не принимают и мне приходиться оплачивать за него комунальные услуги. Посоветуйте, что можно предпринять. Где бывший муж в данное время проживает я не знаю. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Если квартира находится в Вашей собственности, и бывший муж был зарегистрирован в ней после ее приобретения, то Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования и снятия с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Судами данные вопросы вполне разрешаются. Кроме того, исходя из Вашего вопроса он может быть признан безвестно отсутствующим и снят с рег. учета на этом основании. С уважением, Дмитрий Константинович.