Льготы пенсионерам - права и возможности для жителей павлодарского Майского района и Украины
Вопрос интересный. У вас есть документ, подтверждающий ваш статус пострадавшего вследствие ядерных испытаний и вы получали компенсационные выплаты? Посмотрите сам Закон «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», по состоянию на данный момент, перейдя по ссылке online.zakon.kz
В соответствии с законом Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» сёла Акжарского и Молдарского сельсоветов Майского района отнесены к зоне чрезвычайного радиационного риска, сам же Майский район отнесён к зоне максимального радиационного риска.