Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nНеобходим ли учет в службе занятости для получения субсидии, если последняя запись в трудовой - уход за ребенком?
Для получения субсидии требуется подтверждения статуса безработного, но в трудовой последняя запись уволена по уходу за ребенком до достижения им 14 летнего возраста. Обязана ли вставать на учет в службу занятости для подтверждения статуса безработного?
Обязана вставать на учет в службу занятости для подтверждения статуса безработного
Безработными в центре занятости не могут быть признаны граждане:
уже работающие по трудовому договору;
не достигшие 16-летнего возраста;
пенсионерам по возрасту;
студенты очных отделений;
зарегистрированные как ИП и учредители ООО;
женщины в декретном отпуске;
инвалиды нерабочих групп;
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера;
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам без лишения свободы, а также к наказанию в виде лишения свободы.
не готовые по каким-либо причинам приступить к работе;
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными.
Что бы встать на учет в ЦЗ вы должны предоставить необходимые документы
Да, в службу занятости вставать обязательно.